Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дариенко Любовь, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 3

Если нет, то какие должны быть предствлены документы в ИФНС и каков должен быть порядок учета?

ООО управляющая организация "Жилсервис", занимающаяся ремонтом и содержанием жилого фонда, должна получить от Администрации сельского совета средства краевого бюджета на расчетный счет в банке на финансирование проведения капитального ремонта жилфонда. УО должна будет провести расчет с подрядчиками за выполненные работы, никакой прибыли УО не получит. Будут ли признаваться объектом налогообложения эти средства для УСН и будет ли начисляться минимальный налог в размере 1% от дохода.

Если нет, то какие должны быть предствлены документы в ИФНС и каков должен быть порядок учета?

vip  номер вопроса №616053
прочитан 39 раз
Если нет, то какие должны быть предствлены документы в ИФНС и каков должен быть порядок учета?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 17:21

    Здравствуйте, Людмила Ивановна!

    Не включаются в состав налогооблагаемой базы доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. (пп.9 п.1 ст. 251 НК РФ)

    Также не включаются в состав налогооблагаемой базы доходы в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования, в частности в виде инвестиций, полученных при проведении инвестиционных конкурсов (торгов) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения. (пп.14 п.1 ст.251 НК РФ). Указанные правила НК РФ, относящиеся к налогу на прибыль применяются к порядку определения доходов по УСН согласно ст. 346.15 НК РФ. Следовательно, если ваши договорные взаимоотношения с Администрацией подпадают под дно из вышеуказанных оснований, обязанности по уплате минимального налога не возникнет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

265 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7128
ответов: 22390
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1444
ответов: 3445
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 12351
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2465
ответов: 5574
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11