Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 261

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дариенко Любовь, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 3

ООО управляющая организация "Жилсервис", занимающаяся ремонтом и содержанием жилого фонда

, должна получить от Администрации сельского совета средства краевого бюджета на расчетный счет в банке на финансирование проведения капитального ремонта жилфонда. УО должна будет провести расчет с подрядчиками за выполненные работы, никакой прибыли УО не получит. Будут ли признаваться объектом налогообложения эти средства для УСН и будет ли начисляться минимальный налог в размере 1% от дохода.

Если нет, то какие должны быть предствлены документы в ИФНС и каков должен быть порядок учета?

vip  номер вопроса №616053
прочитан 39 раз
ООО управляющая организация "Жилсервис", занимающаяся ремонтом и содержанием жилого фонда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 17:21

    Здравствуйте, Людмила Ивановна!

    Не включаются в состав налогооблагаемой базы доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. (пп.9 п.1 ст. 251 НК РФ)

    Также не включаются в состав налогооблагаемой базы доходы в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования, в частности в виде инвестиций, полученных при проведении инвестиционных конкурсов (торгов) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения. (пп.14 п.1 ст.251 НК РФ). Указанные правила НК РФ, относящиеся к налогу на прибыль применяются к порядку определения доходов по УСН согласно ст. 346.15 НК РФ. Следовательно, если ваши договорные взаимоотношения с Администрацией подпадают под дно из вышеуказанных оснований, обязанности по уплате минимального налога не возникнет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 389
ответов: 959
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18372
ответов: 110270
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29006
ответов: 92950
Консультация
юристы из города Шарыповоюристы по теме "Налоги"юристы из города Шарыпово по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос