Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 576 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кугейко Анжела СергеевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаНевидимов Георгий АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаХамидуллин Эмиль РамильевичМорозов Роман ВалентиновичШестаков Павел ДмитриевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Астрахань
06.08.2008 11:33
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Наша семья пытается открыть дело о наследстве, где умер наш родственник (в конце мая 2007 г.

) моя бабушка, является ему двоюродной сестрой, если я все правильно поняла она наследница по закону третьей очереди по праву представления п. 2 Статья 1144 ГК РФ. На наследство также претендует еще одна родственница (она является двоюродной племянницей наследователя), по ее словам существует некое завещание на имя ее матери, которая умерла раньше наследователя (они являются гражданами Украины). Хотелось бы знать, кто из нас будет иметь право на наследство или мы будем его делить? И Еще имеет ли значения кто первый заявил о себе как наследник?

номер вопроса №616054
прочитан 38 раз
Наша семья пытается открыть дело о наследстве, где умер наш родственник (в конце мая 2007 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23004 | ответов: 93834
    06.08.2008 11:39

    Татьяна! Если тот, кому завещано имущество умер раньше наследодателя,то завещание утрачивает силу.Вы являетесь наследником по закону. Но вы, видимо, пропустили срок для принятия наследства.Поэтому не исключено, что восстанавливать его придется через суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2259 | ответов: 9600
    06.08.2008 11:41

    Татьяна! В вашей ситуации нужно будет идти через суд, но только с исковыми требованиями об установлении юридического факта принятия наследства. Вам срочно нужен опытный адвокат по наследственным делам. Все разговоры про завещание правового значения не имеют. Подавать заявление о принятии наследства нужно было в течение 6 имесяцев со дня смерти наследодателя....Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 2041
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1170
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12420
ответов: 33087
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Наследство"юристы из города Астрахань по теме "Наследство"