Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 424 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичПетров Владимир АнатольевичЛевичев Денис АлександровичОсипова Наталья ВладимировнаМатаев Андрей ГеннадьевичТихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима, г. Казань
06.08.2008 11:48
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас моей дочери 8 месяцев.

В сентябре этого года я хочу выйти на работу. 27 июня написала заявление на имя директора с просьбой разрешить прервать мой отпуск и приступить к работе по своей должности с 27 августа 2008 года. Я работаю в данном учебном заведении 9 лет, а заместителем директора уже 5 лет. На свое заявление я получила категорический отказ директора его подписать. Мотив отказа - посидите-ка Вы еще дома с ребенком и через год придете на работу или соглашайтесь на должность преподавателя. И еще он добавил что ему некуда деть преподавателя, которого он назначил временно исполнять мои обязанности на время моего отпуска. Я была просто ошарашена таким ответом. Я являюсь руководителем высшей категории, прошла в этом колледже весь путь от преподавателя до заместителя директора, в 2007 году закончила аспирантуру, имею множество благодарственных писем, в 2007 году была награждена Грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в научно-педагогической и научно-методической работе и многолетний плодотворный труд. Уходя в декретный отпуск я была полностью уверенной, что смогу вернуться обратно. После того как мое неподписанное заявление пролежало на столе у директора больше месяца, я решила снова сходить на прием к директору и уточнить его решение. На что, снова получила отказ в подписании заявления. На мои слова о том, что в трудовом кодексе указано, что я имею полное право выйти на работу в любое время как захочу и на должность с которой я ушла в декретный отпуск, я получила угрожающий ответ: "Ах Вы еще и трудовой кодекс знаете. А как Вы собираетесь работать со мной, я Вам работать не дам. Или Вы или Я" Мне пришлось зарегестрировать свое заявление у секретаря и уйти опять ни с чем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Имеет ли право директор колледжа так поступать? Куда мне обратиться за защитой своих прав?

номер вопроса №616074
прочитан 139 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас моей дочери 8 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    06.08.2008 13:49

    Вот контактные данные инспекции труда в республике Татарстан.

    Руководитель — Ширинская Рушания Абдулловна

    Адрес: 420103, г. Казань, ул. Ямашева, д. 48б (а/я 318)

    Контактный телефон: (843) 525-20-23

    Факс: (843) 525-03-97

    E-mail: trudinsptatarst@inbox.ru

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172847
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41531
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 30002
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Казань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос