Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконное лишение прав

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 11:50

Ситуация: Приехал с работы оч поздно, припарковался, заглушил двиг, достал пиво и сижу отдыхаю, проезжает патруль дпс, увидели меня, попросили выйти из маш и проехать с ними на освидетельствование. Что делать в данной ситуации? Свидетелей, естественно нет. Надо ли вообще предъявлять права, или можно паспорт показать? И куда обращаться на месте, пока беспредел не совершен? Спасибо. (Неужели мировые судьи все ходят пешком?)

номер вопроса №616081
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    06.08.2008 13:07
    отзывов: 53 Личная консультация

    Сотрудникам милиции для установления личности достаточно показать Ваш общегражданский паспорт. На Вашем месте я бы закрылся в автомобиле и позвинил: 1. Дежурному прокурору. 2. УВД города по тел.02 и попросил бы приехать дежурный наряду, т.к. неизвестные лица в форме пытаются применить к Вам незаконные меры воздействия. Чем больше лиц будет Вами оповещено, тем лучше для Вас.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация моя банальна и тем не менее выйти из нее с наименьшими потерями для себя сложно, поэтому обращаюсь за помощью к
читать ответы (1)
У меня такая ситуация - мы с подругой отдыхали в кафе и за соседнем столике сидели 2 девушки одна из них была в не одекватном
читать ответы (1)
В доме есть ТСЖ, его работа меня не устраивает. Я могу выйти из ТСЖ и заключить договор с управляющей компанией сам?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация ко мне приехали с фскн и попросили проехать с ними в отдел. В отделе сказали что у них есть данные
читать ответы (1)
Меня попросили работать с 7 ч утра, и планировалось, что я буду работать до 16:00 ч. (письменного изменения графика работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение