Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Магадиев Рамиль ФлоритовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичКудрин Олег ЭдуардовичЗарецкая Ольга АнатольевнаАртёменко Иван АлександровичВасфиев Марат ФанировичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тейково
06.08.2008 12:01
Россия, г. Тейково | Вопросов: 2

В январе месяце этого года купила сотовый телефон в магазине за 18000 рублей!

За полгода телефон уже 4 раза попадал в ремонт в сервесный центр магазина из за некачественного ПО!что делать в этом случае? Можно ли потребовать чтобы телефон обменяли? Или потребовать чтобы на телефон было установлено хорошее ПО?

номер вопроса №616095
прочитан 7 раз
В январе месяце этого года купила сотовый телефон в магазине за 18000 рублей!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 12:23

    Уважаемая Ольга!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе в случае обнаружения в телефоне недостатков:

    1) потребовать замены на телефон этой же модели;

    2) потребовать замены на такой же телефон другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    4) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков телефона или возмещения расходов на их исправление;

    5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 693
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3463
ответов: 8537
Консультация
юристы из города Тейковоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тейково по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос