Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как посутапь в таком случае?

Соседка подала на моего мужа в суд. Она обвиняет его по одной из статей УК в том, что он избил ее. Сейчас пришла повестка к мировому судье. Но мы уезжаем в отпуск, у нас на руках уже билеты, и день и час вызова практически совпадают с днем и часом возвращения. Как посутапь в таком случае?

Татьяна Петровна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Петровна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 12:01
номер вопроса №616096
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело частного производства, поэтому у Вас Три варианта:

    1) Не прийти в назначенный день в суд. В этом случае судья объявит Вас в розыск и приостановит дело или назначит привод.

    2) Пойти к судья попросить ее перенести дело на более удобное.

    3) Написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. для уголовных дел небольшой и средней тяжести законом установлено право обвиняемого на рассмотрение дела в его отсутствие. При выборе этого варианта у Вас не будет возможности давать пояснения, ходатайствовать и иным способом защищать себя. Но вы можете нанять защитника, который будет представлять ваши интересы в Ваше отсутствие.

    Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2008 12:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала на бывшего мужа в суд на алименты. Его оповещали, но он ни разу в суд не явился. Было 3 заседания. На последнем вынесли заочное решение о начислении ему суммы алиментов на ребенка.
читать ответы (1)
Банк Тинькофф подал на моего мужа в суд. И получил судебный приказ. Но мы были не в курсе всего происходящего и судебный приказ моему мужу так и не пришел.
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание, есть возможность освободиться по удо. Но проблема в том, что мы из разных городов. Я Из Питера, а он из Вологды.
читать ответы (1)
В связи с неврозом состоянии в течение 2 лет муж сильно заболел могу ли подать на мою соседку в суд.
читать ответы (1)
Моя соседка подала на меня иск в суд из-за того, что я в 2000 году остеклил балкон и тем самым (по ее мнению
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение