Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алекс, г. Сочи
06.08.2008 20:24
Россия, г. Сочи | Вопросов: 13

Чем мне может грозить исключение из тсж?

Я живу в квартире моей родственницы. В свое время она вступила в тсж. но, из-за денежного долга другому человеку, вынужденна была уехать, оставив квартиру мне, для проживания. Я, платить деньги в тсж не вижу смысла. Они грозят исключением из тсж за неуплату. Председатель этой "шарашки" заявляет об отключении квартиры от газа, света и воды, но, я плачу за эти услуги в горгаз, водоканал и энергетикам, непосредственно в их конторах. Налог на имущество, плачу в налоговой. Чем мне может грозить исключение из тсж? квартиру я намерен сдавать в аренду. Тот, кому хозяйка должна деньги, он же и наложил судебный арест, заявил мне о своих правах на деньги от сдачи. Сославшись при этом на какой то новый закон. Его претензии верны? Спасибо.

vip  номер вопроса №616099
прочитан 59 раз
Чем мне может грозить исключение из тсж?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    06.08.2008 21:10

    Если собственник квартиры должнен большую денежную сумму и долг не оплатил, то по судебному решению возможно арестовать квартиру и для погашения долга деньги с аренды могут служить способом погашения долга собственника. Есть долг не будет оплачен, судебные приставы могут выставить саму квартиру на продажу, из этих денег оплачивается долг, оставшаяся сумма - возвращается собственнику квартиры.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 840 | ответов: 23 382
    06.08.2008 22:26

    Уважаемый Алекс!

    Если жилье является для собственника единственным, то ни за какие долги на это жилое помещение нельзя налагать арест и реализовывать. Это по ГПК РФ.

    Не понятно на что арест наложен?

    Собственник жилого помещения в мноковартирном доме не обязан быть членом ТСЖ, но оплачивать коммунальные платежи обязан. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    06.08.2008 23:11

    Я не вижу препятствий для обращения взыскания на квартиру, если размер долга соизмерим со стоимостью долга должника.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 271
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 3438
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 2999
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11