Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Расулова Ольга, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мы имеем право написать возражение и предоставить все документы.

Очень нужна Ваша помощь. Я начинающий главный бухгалтер и ни разу не сталкивалась с камеральными налоговыми проверками. Ситуация такая: в Декларации по НДС за 1 квартал 2008 г. было предъявлено к возмещению. Тербования о камеральной проверки (с 21.04 по 21.07) посылались на наш юр. адрес, по которому мы не находимся. Для подписания акта о проверке, налоговая пригласила нас 04.08, и только тогда мы узнали, что она прошла без нашего участия. Мы имеем право написать возражение и предоставить все документы. Документы я собрала, все готово, но не могу корректно написать письмо со сносками на законодательство. Большая просьба помочь в написании.

vip  номер вопроса №616107
прочитан 67 раз
Мы имеем право написать возражение и предоставить все документы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    06.08.2008 12:15

    И каков результат проверок??

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 16:44

    Здравствуйте, Ольга!

    В случае если Вы напишите, что меняли юр. адрес (место нахождения), налоговая предъявит Вам требование о приведении Вашего адреса в соответствие с фактическим и оштрафует Ген. директора за непредставление сведений о новом адресе. Положено уведомлять налоговую в 3-х дневный срок (п.5. ст.5 ФЗ №129 "О гос. регистрации ЮЛ и ИП";). Так что я бы не советовал указывать такое оправдание. Попробуйте написать о нахождении должностных лиц в отпуске, или на лечении, или в командировке, но приготовьтесь приложить документы, подтверждающие данные факты. Когда определитесь с доказательствами факта отсутствия должностных лиц (поэтому не получили требование о камералке) можно будет готовить заявление в налоговую.

    И одновременно готовьтесь вносить изменения в учр. док-ты, связанные с местом нахождения организации, т.к., поскольку почта вернула документы отправителю-налоговой, последняя обязательно "прицепиться" к адресу Вашей организации. И лучше принять превентивные меры чтобы избежать штрафа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3073
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11