Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичПетров Александр СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаСинихин Артур ЭдуардовичБерестов Сергей НиколаевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Расулова Ольга, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Очень нужна Ваша помощь. Я начинающий главный бухгалтер и ни разу не сталкивалась

с камеральными налоговыми проверками. Ситуация такая: в Декларации по НДС за 1 квартал 2008 г. было предъявлено к возмещению. Тербования о камеральной проверки (с 21.04 по 21.07) посылались на наш юр. адрес, по которому мы не находимся. Для подписания акта о проверке, налоговая пригласила нас 04.08, и только тогда мы узнали, что она прошла без нашего участия. Мы имеем право написать возражение и предоставить все документы. Документы я собрала, все готово, но не могу корректно написать письмо со сносками на законодательство. Большая просьба помочь в написании.

vip  номер вопроса №616107
прочитан 67 раз
Очень нужна Ваша помощь. Я начинающий главный бухгалтер и ни разу не сталкивалась

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    06.08.2008 12:15

    И каков результат проверок??

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 16:44

    Здравствуйте, Ольга!

    В случае если Вы напишите, что меняли юр. адрес (место нахождения), налоговая предъявит Вам требование о приведении Вашего адреса в соответствие с фактическим и оштрафует Ген. директора за непредставление сведений о новом адресе. Положено уведомлять налоговую в 3-х дневный срок (п.5. ст.5 ФЗ №129 "О гос. регистрации ЮЛ и ИП";). Так что я бы не советовал указывать такое оправдание. Попробуйте написать о нахождении должностных лиц в отпуске, или на лечении, или в командировке, но приготовьтесь приложить документы, подтверждающие данные факты. Когда определитесь с доказательствами факта отсутствия должностных лиц (поэтому не получили требование о камералке) можно будет готовить заявление в налоговую.

    И одновременно готовьтесь вносить изменения в учр. док-ты, связанные с местом нахождения организации, т.к., поскольку почта вернула документы отправителю-налоговой, последняя обязательно "прицепиться" к адресу Вашей организации. И лучше принять превентивные меры чтобы избежать штрафа.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 545
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23165
ответов: 113506
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос