Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Кострома
06.08.2008 12:14
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Здавствуйте. Согласно ст. 142 работник может через 15 дней написать заявление

Здавствуйте. Согласно ст.142 работник может через 15 дней написать заявление о приастоновление работы до выплаты ему причитающийся зарплаты.

Вопрос. А будут эти дни оплачиваться работадателем ДА или НЕТ?

номер вопроса №616113
прочитан 14 раз
Здавствуйте. Согласно ст. 142 работник может через 15 дней написать заявление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    06.08.2008 12:57

    Да, работнику за эти дни выплачивается средняя заработная плата.

    При этом на основании ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

    Пунктом 4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213) установлено исключаемое время из расчетного периода при исчислении среднего заработка. В указанном пункте периоды отсутствия на рабочем месте, согласно ст. 142 ТК РФ, не упомянуты.

    Одновременно следует учитывать, что на основании норм абз. 6 ст. 139 ТК РФ в коллективном договоре могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

    Таким образом, при наличии в коллективном (трудовом) договоре положения о том, что в случае приостановки сотрудниками работы при невыплате заработной платы работодателем более 15 дней время приостановления работы по указанному основанию (до выплаты причитающейся задолженности по заработной плате) засчитывается в расчетный период для исчисления среднего заработка, это время должно быть учтено в расчетном периоде.

    Удачи!

Похожие вопросы:

Задать вопрос