Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С нами должны связаться. Законно ли это?

Муж брал "народный кредит" в ИМПЭКСБАНКЕ (100000 на 36 мес) весной 2006. До декабря 2007 выплачивал по графику. В начале 2008 была просрочка в оплате месяца на 4. Пришло письмо из банка о сумме необходимой оплатить (март 2008). В конце июля 2008 платеж через Элекснет не прошел (оплачивали всегда). Обратились в банк. В банке сказали, что наш долг выкуплен и погашен. С нами должны связаться. Законно ли это? Что нам делать?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 12:35
номер вопроса №616125
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • очевидно, произошла переуступка права требования. обычно, такое допускается договором кредитования без согласия заемщика. вам необходимо изучить договор. теперь, скорее всего, вам нужно будет рассчитываться с другим юр. лицом.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    06.08.2008 18:52
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 в 08:57
    Спасибо за ответ. Очень признательны.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По прграмме расселения ветх. Жилья нам дают одну квартиру хотя мы с мужем в разводе-законно ли это?
читать ответы (1)
Меня за это отчислили с формулировкой нарушение дисциплины, законно ли это? Законны ли действияуниверситета
читать ответы (1)
Меня за это отчислили с формулировкой нарушение дисциплины, законно ли это? Законны ли действия университета
читать ответы (1)
Пригласили на собеседование, попросили взять с собой паспорт. Законно ли это и должна ли я предоставить паспорт для снятия ксерокопии?
читать ответы (1)
В нашем дворе (четыре 10-этажных дома) появился павильон с разливным пивом. Законно ли это и как добиться, чтобы его убрали?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение