Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семакина Наталья, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Положено ли мне выходное пособие и как лучше написать заявление об уходе-по личному желанию,

20 лет проработала учителем. В связи с инсультом была вынуждена уйти на больничный, который длился 6 месяцев. Затем получила IIгруппу инвалидности (рабочую) и оформила академический отпуск. Сейчас все-таки решила уволиться. Подскажите, положено ли мне выходное пособие и как лучше написать заявление об уходе-по личному желанию, или по состоянию здоровья (если вдруг решу вернуться на работу-чтоб было меньше проблем)?

номер вопроса №616128
прочитан 14 раз
Положено ли мне выходное пособие и как лучше написать заявление об уходе-по личному желанию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 440 | ответов: 94 861
    06.08.2008 12:45

    Наталья! Если вы уволитесь по собственному желанию, никакого пособия вам не положено.Если есть медицинское заключение о невозможности выполнения вами работы и не возможно перевести вас на другую,то вас могут уволить по основанию" невозможность выполнения работы " ст.81 п.3"а" и тогда выплачивается выходное пособие. Удачи.Не болейте.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Огромное Вам спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 2138
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18044
ответов: 57740
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5228
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11