Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просто по собстенному желанию?

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 12:38

Скажие, пожалуйста, если работник исправно выполнаяет все свои трудовые обязанности прописанные в трудовом договоре, не имеет ни одного выговора, может ли работодатель уволить работника без причин. Просто по собстенному желанию?

номер вопроса №616129
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2008 12:45
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте Георгий! Теоретически может, так как существует масса других оснований предусмотренных ст. 81 ТК РФ, по которым работодатель может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе одним из наиболее распространенных является: несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    Если же нет ни одного основания предусмотренного ст. 81 ТК РФ, то это невозможно.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если жилищная компания не выполняет свои обязанности такие как содержание и ремонт жилья (говорят чтоб
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если я не работаю, какую сумму я обязан платить в алиментах на двоих детей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если угнали авто и все документы на машину были в салоне, но я сообщил об угоне на следующий день
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если работник указал точный период своего отпуска, но по некоторым причинам не ушел в определенный
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я оставляю по завещению свою преватизированную квартиру внучке, в этой квартире прописана я одна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение