Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичПлясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЮнкин Евгений ВитальевичЮсупова Галина НурисовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
06.08.2008 12:40
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Я уже задавал здесь вопрос 598841 Хотел бы ещё спросить, согласно какому закону

Я уже задавал здесь вопрос 598841

Хотел бы ещё спросить, согласно какому закону или положению выполняется начисление и выплата социальной стипендии в государственном ВУЗе, а также порядок? Это выполняется на федеральном, региональном уровне или каждый ВУЗ имеет право сам решать когда и кому платить? Как я раньше сказал в первом вопросе, мне не выплатили социальную стипендию за много месяцев на тои основании, что я подал справку об отсутствии академической задолженности уже в следующем календарном году. Мне здесь сказали, что это незаконно и посоветовали обратиться в прокуратуру. Я это планирую сделать, но хотел бы подробнее узнать о нормативных актах по которым мне придется подавать жалобу.

vip  номер вопроса №616131
прочитан 56 раз
Я уже задавал здесь вопрос 598841 Хотел бы ещё спросить, согласно какому закону

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    06.08.2008 13:09

    Александр,

    Основополагающими документами является:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ СТИПЕНДИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ

    ВЫПЛАТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят

    Государственной Думой

    19 июля 2000 года

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2001 N 189-ФЗ,

    от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 06.03.2006 N 35-ФЗ)

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    и

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 27 июня 2001 г. N 487

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

    О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ

    МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАЩИХСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

    ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО

    ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СТУДЕНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

    ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

    И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

    АСПИРАНТОВ И ДОКТОРАНТОВ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.11.2004 N 605,

    от 29.07.2006 N 469, от 23.08.2007 N 533)

    В каждом учебном заведении имеются локалтные нормативные акты, которые издаются в развитие вышеназванныз правовых актов, они их конкретизируию и уточняют. Но они не должны противоречить вышеуказанным нормативноправовым актам РФ

    Удачи Елена

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94853
ответов: 281708
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1691
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28960
ответов: 92816
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Екатеринбург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос