Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совершеннолетняя теперь дочь имеет право подать заявление на выдел ей доли, поскольку ущемлены её права?

Полина, г. Иркутск
Полина Россия, г. Иркутск
06.08.2008 в 12:50

Пока шли суды (3 года) дочь стала совершеннолетней. По Решению, не вступившему в законную силу суд не учел интересы несовершеннолетних детей (есть еще одна несовместная опекаемая) Я подала апелляцию. Пошел 3-й месяц, но мировой судья не передал ее в районный и нет определения. Совершеннолетняя теперь дочь имеет право подать заявление на выдел ей доли, поскольку ущемлены её права? Она прописана в квартире, но отец её туда не допускает.

vip  номер вопроса №616139
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 12:58
    отзывов: 7 436 Личная консультация

    Уважаемая Полина!

    Из Вашего вопроса совершенно не понятна суть дела, решение по которому Вы обжалуете.Напишите подробнее. А мотивированное решение мировой судья изготовил, выдал Вам? Вы уже подали мотивированную жалобу?

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2008 13:16
    отзывов: 152 Личная консультация

    Если иск подавался не в интересах несовершеннолетних, а были только нарушены их права, то по достижении совершеннолетия они вправе обратиться в суд самостоятельно. Бездействие судьи апелляционной инстанции можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

По решению суда, вступившее в законную силу, выселяется семья из жилого помещения за имеющуюся задолженность за ЖКУ, с
читать ответы (1)
В какой срок должна быть назначена досрочная пенсия по решению суда вступившего в законную силу. Если ранее выплата пенсии
читать ответы (1)
У меня есть должник по решению суда, вступившего в законную силу. Могу ли я передать в банк данные документы в счет
читать ответы (1)
Пришло заочное решение суда. Рукой написано Решение не вступило в законную силу. Потом пришло уведомление от банка. Что
читать ответы (1)
По решению суда, вступившего в законную силу, работодатель обязан выплатить задолженность по з/плате. Исполнительный лист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение