Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты суд практика

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
06.08.2008 в 13:33

Можно ли оформить алименты, не обращаясь в суд, в добровольном порядке? Существует ли практика добровольно написать заявление в бухгалтерию по месту работы: Прошу отчислять такой-то процент с всех моих заработков на счет такой-то (наверно надо заверить нотариально?)? Какой минимальный % алиментов на 2-х детей?

номер вопроса №616168
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.08.2008 13:39
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Светлана такое возможно, для этого вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов с вашим супругом. На основании этого соглашения супруг должен написать заявление по месту работы. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Согласно ст. 81 СК РФ алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 заработка или иного дохода родителя.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли установить отцовство не обращаясь в суд? например отец сам идет в загс и берет отцовство. И возможно ли
читать ответы (1)
Можно ли оформить инвалидность не по месту прописки и по вид на жительство.
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление в бухгалтерию по месту регистрации с просьбой присылать счет по коммунальным платежам,
читать ответы (1)
Можно ли оформить дарственную не регистрируя в регистрационной палате, племянница дарит дяде, а затем зарегистрировать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно-ли оформить развод не встречаясь в загсе? Например через доверенное лицо. Что для этого нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение