Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 664
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Можно ли оформить алименты, не обращаясь в суд, в добровольном порядке?

Существует ли практика добровольно написать заявление в бухгалтерию по месту работы: Прошу отчислять такой-то процент с всех моих заработков на счет такой-то (наверно надо заверить нотариально?)? Какой минимальный % алиментов на 2-х детей?

номер вопроса №616168
прочитан 10 раз
Можно ли оформить алименты, не обращаясь в суд, в добровольном порядке?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемая Светлана такое возможно, для этого вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов с вашим супругом. На основании этого соглашения супруг должен написать заявление по месту работы. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Согласно ст. 81 СК РФ алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 заработка или иного дохода родителя.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы