Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я не отказываться от своего туркменского гражданства и почему у меня не может быть двойного гражданства.

Я получил разрешение на временное проживание, сейчас хочу подавать документы на приобретение Российского гражданства. Среди перечня документов есть отказ от настоящего гражданства. Могу ли я не отказываться от своего туркменского гражданства и почему у меня не может быть двойного гражданства. Мама получала российское гражданство в Туркменистане и ей сохранили оба. Спасибо.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 13:36
номер вопроса №616172
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, Вы вправе не отказываться от гражданства Туркмении. И в органах ФМС РФ об этом обязаны знать.

    Упоминание Соглашения есть тут:

    Приказ ФМС РФ от 19 марта 2008 г. N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».

    Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2008 13:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины,27.10.11. получила РВП, сейчас хочу подавать заявление на вид на жительство. Муж является гражданином РФ и сын 2011 года рождения
читать ответы (1)
Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ.
читать ответы (1)
Оплатит ли государство декретный отпуск мне если я получила рвп и готовлюсь подавать документы на ВНЖ.
читать ответы (1)
Я получил РВП по браку. Сейчас после развода я мгу подавать на ВнЖ и потом на гражданство, если причиной получения РВП был брак?
читать ответы (1)
Я получила РВП, как рожденная в РФ. Могу ли я теперь получить гражданство минуя ВНЖ и через какое время? (проживала в Луганске до сентября 2014 года, на руках несовершеннолетний ребенок, без мужа)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение