Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 13:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

И причитается ли какая - то доля ребенку, или он считается на доле матери?

Проконсультируйте пожалуйста мою жилищную проблему: Я с мужем живу в законном браке в квартире его родителей, но там не прописана. В этой квартире прописано 4 взрослых человека и ребенок 2 года. При разделении ордера на квартиру кому какие части отдадут, если квартира 52 метра квадратных? И причитается ли какая - то доля ребенку, или он считается на доле матери?

Если мы все таки разделим ордер, можно ли приватизировать свой клочок? И как быть если у нас с мужем родится ребенок и мы его пропишем сюда же в квартиру, он будет значится на нашем приватизированном клочке или нужно будет пересматривать приватизацию и прописывать (делить еще раз) общую жилплощадь?

номер вопроса №616174
прочитан 165 раз
И причитается ли какая - то доля ребенку, или он считается на доле матери?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 501 | ответов: 94 989
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 13:43

    Вавлентина! 1.Нельзя разделить ордер муниципальной квартиры. 2.Вашей доли в квартире нет, т.к вы в ней не зарегистрированы.3.Приватизировать клочок нельзя.Только всю квартиру и с общего согласия на 5 человек.Тогда ребенок будет иметь 1\5.4.При рождении нового ребенка приватизация не пересматривается.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 501 | ответов: 94 989
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 13:55

    Валентина! Выделить долю в муниципальной квартире НЕ ВОЗМОЖНО.А платить вы за нее коммунальные платежи обязаны..Проблема ваша стара, как мир.ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39099
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16380
ответов: 43057
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2096
ответов: 6335
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3181
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11