Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
07.11.2008 13:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Что означает статья 17 б поставленная в военном билете и есть ли ограничение по трудоустройству.

Спасибо.

vip  номер вопроса №616179
прочитан 13787 раз
Что означает статья 17 б поставленная в военном билете и есть ли ограничение по трудоустройству.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    06.08.2008 13:54

    Уважаемый Евгений эта статья ставится призывникам при невротических растройствах, связанных со стрессом и соматоформные расстройствах при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях.

    Данная статья предусматривает категории "ограниченно годен" либо "негоден". Зачастую к "злокачественным" болезням в области психиатрии они не относятся, поэтому не могут (за некоторым исключением) повлиять на возможность трудоустройства.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Спасибо за ответ.
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 461 | ответов: 100 313
    из команды «Удача»
    06.11.2009 08:54

    Непосредственно на трудоустройство указание в военном билете основания освобождения от призыва не влияет.

    Приложение

    к Положению о военно-врачебной экспертизе

    Требования

    к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    (с изменениями от 31 декабря 2004 г.)

    "Болезни органов дыхания

    ─────────┬────────────────────────┬──────────────────────────────────────

    Статья │ Наименование болезней, │ Категория годности к военной службе

    расписа-│ степень нарушения ├────────┬──────┬──────────┬───────────

    ния │ функции │I графа │ II │III графа │ IV графа

    болезней│ │ │графа │ │

    ─────────┼────────────────────────┼────────┼──────┼──────────┼───────────

    49. │Болезни полости носа,│ │ │ │

    │околоносовых пазух,│ │ │ │

    │глотки: │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │а) значительно│ В │ В │ В │ НГ

    │выраженный зловонный│ │ │ │

    │насморк (озена); │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    │б) полипозные синуситы,│ В │ В │В, Б - ИНД│ НГ

    │сопровождающиеся стойким│ │ │ │

    │затруднением носового│ │ │ │

    │дыхания, гнойные│ │ │ │

    │синуситы с частыми│ │ │ │

    │обострениями; │ │ │ │

    │ │ │ │ │

    "

    __
    А.Малых
  • Юрист Горбунов Юрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 24 | ответов: 288
    06.11.2009 08:58

    Статья 49б: полипозные синуситы,сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями. Думаю, что для трудоустройства это никакой роли не играет - главное чтобы условия труда не вредили Вам.

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    12.08.2010 12:43

    Здравствуйте.

    Если я правильно Вас понял, то это статья расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). Она означает диагноз. "Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ: б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями".

    Эта статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ. Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

    К пункту "б" относятся:

    - острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

    - начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

    - злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

    При таком диагнозе могут возникнуть проблемы с трудоустройством на некоторые должности.

    Не хочу Вас пугать поэтому повторюсь: если я правильно понял Ваш вопрос.

    С уважением, А.Сычиков.

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
Алексей, г. Семёнов
26.12.2008 14:26
Россия, г. Семёнов | Вопросов: 1
vip  номер вопроса №696532
прочитан 15 раз
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    26.12.2008 17:41

    Алексей! Если вы состоите на учете в психо-неврологическом диспансере, то получить разрешение на травматическое оружие Вы не сможете. Обжаловать можно конечно все что угодно, но есть ли основания к обжалованию, которые станут реальными в плане их удовлетворения, знать только Вам. Есди конечно таким образом Вы уклонялись, прошу прощения, от воинской обязанности, то это реально, но не путем обжалования, а если действительно страдаете нервным заболеванием, то хоть обжаловать, хоть не обжаловать, смысла в этом я не вижу никокого. Да и зачем оно это травматическое оружие. Лучше спортом заниматься! Самое надежное оружие! Удачи!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5615
ответов: 20436
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 901
ответов: 1710
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 94
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18949
ответов: 58040
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11