Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Курск
06.08.2008 13:55
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

С гражданским мужем прожили 14 лет, есть общий ребенок 7 лет.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С гражданским мужем прожили 14 лет, есть общий ребенок 7 лет. Квартира была куплена на средства родственников мужа во время нашей совместной жизни, оформлена на мужа. Я всегда зарабатывала больше, все дорогостоящие покупки, ремонт и обустройство квартиры были оплачены мной. Сейчас расходимся, нас с ребенком муж попросил освободить квартиру, поменял замки. Не могли бы вы объяснить мне мои права на квартиру, и, самое главное, права ребенка не только имущественные, но и права на алименты.

Спасибо, С уважением, Ольга.

vip  номер вопроса №616186
прочитан 115 раз
С гражданским мужем прожили 14 лет, есть общий ребенок 7 лет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 13:57

    Ольга! Ваше право на 1\2 долю квартиры.Выделить ее можно через суд.Ребенок никаких прав на собственность не имеет, но имеет право проживания, если он там прописан.На алименты подавайте, они бесспорны.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 13:59

    Ольга! Прошу прощения.Не обратила внимание , что муж гражданский.На алименты подавайте.Прав на долю вы не имеете.Ребенок имеет право проживания, если он там прописан.Можете в судебном порядке взыскать стоимость ремонта и обустройства квартиры, если сохранилисьчеки и если ДОКАЖЕТЕ.Извините.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    06.08.2008 14:09

    На квартиру Вы прав не имеете. Алименты возможно взыскать только в том случае, если установлено отцовство. У ребенка нет имущественных прав на имущество Вашего гражданского мужа, кроме права наследовать по закону, и то только в том случае, если (повторяюсь) отцовство установлено.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    06.08.2008 14:12

    Елена Адамовна и Ольга! Совершенно с вами согласна,но судя по тому, что Ольга пишет "имеем совместного ребенка" отцовство установлено.Если это не та,к ,то можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1087
ответов: 2375
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 3367
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6545
ответов: 22113
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11