Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух?

Судебным решением было вынесено решение о взыскании солидарно с меня и еще двух человек (мы были поручителями по кредиту), я один оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор - всего 1424000 руб. Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух? Если да, то в каком размере?

Елена, г. Тольятти
Елена Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 13:59
номер вопроса №616191
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей, согласно ст. 365 ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.

    Поэтому вы можете требовать уплаты выплаченного вами долга в полном объеме.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    06.08.2008 14:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году судебным приставам было передано дело о взыскании долга с физ. лица. По сей день нет никаких результатов, поскольку у должника нечего взять.
читать ответы (1)
Судебное решение от 2007 года о взыскании задолженности по кредиту. Оплачено 80% задолженности в 2010 году. 20% не оплачено, поменял ь рекв зиты и долг передан коллекторам.
читать ответы (1)
Решением суда было вынесено постановление о взыскании алиментов, я отдала исполнительный лист в исполнительную службу
читать ответы (1)
Судебным приставам было передано постановление о взыскании задолженности перед банком по ипотеке с обращением на заложенное имущество
читать ответы (1)
После подачи иска на алименты с мужа, судебными приставами было вынесено постановление о взыскании и удержании из заработной платы отца ребенка алиментов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение