Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 666

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
06.08.2008 13:59
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 7

Судебным решением было вынесено решение о взыскании солидарно с меня и еще двух

человек (мы были поручителями по кредиту), я один оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор - всего 1424000 руб. Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух? Если да, то в каком размере?

номер вопроса №616191
прочитан 8 раз
Судебным решением было вынесено решение о взыскании солидарно с меня и еще двух

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    06.08.2008 14:14

    Уважаемый Алексей, согласно ст. 365 ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.

    Поэтому вы можете требовать уплаты выплаченного вами долга в полном объеме.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5097
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1266
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1845
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 701
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Тольятти по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос