Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живем в ведомственном жилье барачного типа уже 23 года ремонта ни какого нет, износ более 80% есть все бумаги с БТИ.

Олег, г. Пыть-Ях
Олег Россия, г. Пыть-Ях
06.08.2008 в 14:23

Живем в ведомственном жилье барачного типа уже 23 года ремонта ни какого нет, износ более 80% есть все бумаги с БТИ. СЭС бараки ремонту не подлежат, муниципальные органы не берут на свой баланс, предприятие ни каких мер по расселению не предпринимает, подскажите как воздействовать на владельца ветхого аварийного жилья, спасибо.

vip  номер вопроса №616195
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    06.08.2008 18:27
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Добивайтесь признания дома непригодным к проживанию.

    Порядок признаниея жилья непригодным проживанию устанавливается ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 января 2006 г. N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ"

    В судебном порядке требуйте предоставления другого жилья, путем предъявления соответствующего иска на основании ст. 87 ЖК РФ.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Пыть-Ях
    06.08.2008 в 14:23
    Василий Борисович ! Спасибо большое за ответ.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 19:23
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Олег! Я так понимаю, что у вас уже есть заключение об аварийности вашего дома.Нужно именно заключение об аварийности.Заключение о непригодности к проживанию не даст ничего .Попробуйте через суд требовать жилье,но надежды мало.Человеческий совет: пишите. пишите и пишите во все инстанции, вплоть до администрации Президента о своих не человеческих условиях жизни.Иногда бывает помогает .Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    06.08.2008 20:10
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Я бы не стал утверждать, что признание дома непригодным к проживани "не даст НИЧЕГО" Это даст Вам законные основания требовать внеочередного предоставления Вам жилого помещения, установленные ст. 87 ЖК РФ

    Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

    Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

    Решения судов по таким делам как правило в пользу граждан. Проблема, как правило, состоит в исполнении решения. НО практика положительных результатов ЕСТЬ. Не опускайте руки и настойчиво добивайтесь реализации своих прав. Удачи!

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Пыть-Ях
    06.08.2008 в 14:23
    Василий Борисович, еще раз большое спасибо за подробный ответ !

Похожие вопросы

Если отец ни разу не платил алименты, а сыну уже 23 года, в разводе с ним более 10 лет, есть ли возможность взыскать
читать ответы (1)
Живу на последнем этаже в 4 этажном доме. Уже второй год течет с потолка, так как нужен ремонт крыши всего дома. Обращалась
читать ответы (1)
Мне 23 года, Дмитрий, у меня нет паспорта и ни когда его не получал, приехал с Узбекистана в Россию в 2002 году с мамой
читать ответы (1)
Семья муж 31 год. жена 27 лет. сын 7 лет. сын 1 год жилья нет. живем в сьемном жилье. Есть ли какая нибудь помощь со
читать ответы (1)
ZЯ инвалид с детства, мне уже 42 года, но у меня нет до сих пор своего жилья! Я живу уже 2 года в СПб, снимаю комнату за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение