Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Акт мед освидетельствования на алкоголь

Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 14:31
номер вопроса №616217
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! Если речь идёт о медицинском освидетельствовании водителя - вывод должен быть один из двух: либо установлено состояние опьянения, либо оно не установлено. Другие формулировки противоречат Инструкции по проведению медицинского освидетельствования и не могут применяться. Тем более что по ст. 12.8 КоАП РФ наказывается именно управление автомобилем в состоянии опьянения, а не с признаками опьянения.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    06.08.2008 14:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в январе был больничный, на работе мне сказали что в связи с новым законом я должно предоставить справку с предыдущего места работы, так как н
читать ответы (1)
У меня в военном билете стоит статья 20 б написана карандашом из за этой статьи я не могу пройти комиссию и сдать на права. Что делать?
читать ответы (1)
Ув. юристы! Пожалуйста не ставляйте мой вопрос без внимания, очень нужна ваша помощь. У меня в разных банках кредиты на общую сумму около 300 000 руб
читать ответы (1)
У меня отказ от мед освидетельствования признаки нарко опьянения марихуанна понятых пригласили зафиксировать отказ а с признаками нарко опьянения даж
читать ответы (1)
В материале дела отсутствует протокол о задержании ТС, вместо акта мед освид на состояние опьянения какая справка медицинская.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение