Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Год ип

Любовь, г. Пермь
Любовь Россия, г. Пермь
06.08.2008 в 14:39

Я работаю у ИП с 19 июня 2008 года, обещали трудоустроить, но пока не торопятся. Не давно узнала что беременна (12 недель), в клинике беременность не увидели (4 недели). Не знаю как сказать и когда работодателю о своём положении. Боюсь что он откажется меня оформить... Имеет он право отказаться меня трудоустроить узнав, что я в положении? По закону считается, если работник приступил к работе, то договор считается заключенным... Заранее спасибо...

номер вопроса №616220
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    07.08.2008 14:06
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Любовь!

    вы сами ответили на свой вопрос. Фактическое приступление к работе считается заключением договора (хоть и без подписания), а беременность не является основанием для его расторжения, за исключением конечно, тех случаев, когда работать запрещено по медицинским показаниям.

    С уважением, Дмирий Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю у ИП. В данный момент ушла на больничный, до 03.12 включительно, пока. На что мне хозяйка сказала, что ей держать
читать ответы (1)
Работаю у ИП с 15 ноября 2010 года, платились налоги, больничные, отпускные. Но сейчас в 2015 году возник вопрос, а сколько
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работала у ИП с 07.07.2014 г. 06.05.2015 я пошла в отпуск по беременности и родам (больничный по
читать ответы (1)
Я работаю на заводе с 1 июня 2015 год ушла 20 августа просто позвонила сказала что не выйду больше... Потом чкрез неделю
читать ответы (1)
Я работаю у ИП второй год, но официально год будет в июне, я беременна и была месяц на больничном, но предприниматель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение