Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

То как бы её заранее сдать или же сразу после вынесения решения по первой жалобе?

>28.05.08 получил протокол об административном правонарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и ВР

(ИДПС)

>26.06.08 получил копию Постановления от 23.06.08 о лишение ВУ на 4 месяца

(В 160 Судебном участке)

28.07.08 получил письмо от 07.07.08 Определение «Жалобу вернуть для оформления надлежащим образом, оставив указанную жалобу без рассмотрения» (Тушинский районный суд)

Отдал заявление о продлении ВР с приложением документов в Тушинский суд (экспедиция)

Приехал 31.07.08 в Суд (с 9-11 часы приема), в канцелярии узнал имя судьи, поднялся, сказал секретарю, что я приехал для продления ВР, она ответила – «Подождите, сейчас с Вами судья будет беседовать», еще час в коридоре.

Судья приглашает в зал и объявляет о том, что она сейчас будет рассматривать жалобу.

Я задаю вопрос - на каком основании?. И говорю, что я сейчас не готов рассматривать свою жалобу. (т.к. собираюсь приложить к делу ряд документов)

В итоги судья все-таки преступил к рассмотрению и мне ничего не оставалось кроме того как озвучить ходатайства о переносе срока рассмотрения на 2 недели вперед.

Но судья ответил, что не собирается затягивать дела и потребовала от меня написать расписку, что я осведомлён о рассмотрении жалобы 08.08.08 в 10-00.

В итоги судья вынес постановление о продлении ВР до срока рассмотрения жалобы.

Вопросы:

1) Был ли судья прав при начатии рассмотрения дела без моего уведомления (я имею в виду, что судья должен был отправить письмо и уведомить меня заранее) ?

2) Каким образом мне увеличить срок продления ВР? (иными словами, чтобы после 08.08.08 даже если решении по жалобе будет отрицательное, я мог бы свободно ездить), какие документы подготовить (К примеру: ходатайство о переносе дела в связи моей командировкой или о переносе в суд по месту жительства)?

3)Судья сказал, что его решение можно оспорить только в Мос. Гор.Суде в качестве надзорной жалобы. Будет ли надзорная жалоба продлевать срок ВР, если да? То как бы её заранее сдать или же сразу после вынесения решения по первой жалобе? И как бы сразу продлить ВР. Или подача надзорной жалобы автоматически продляет срок, хотя в Постановление о продлении ВР говориться, что продления ВР до срока рассмотрения жалобы в Тушинском суде.

4)Принятие решения по жалобе, даёт срок в течении 10 дней можно ездить, или же решение приводиться в действие немедленно? Не получится так, что я приеду в суд на машине, а обратно уже не смогу уехать т.к. постановление будет не действительно?

Kh Владимир Александрович, г. Москва
Kh Владимир Александрович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 14:53
номер вопроса №616230
прочитан 68 раз
Вместе с темой "Ходатайство о переносе сроков" также ищут: Ходатайство о переносе срока судебного заседания
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. В принципе неправ, но ведь он же перенес дело. Жаловаться на судью можно, но смысла от этого мало. На дело это не повлияет, а судью разозлите.

    2. После 8.8.8 продлевать срок действия ВУ никто не будет. Так как вы обжалуете постановление, то решение районого суда будет окончательным и вступит в момент его провозглашения.

    Дело никто переносить не будет, пусть даже вы будете в командировке, потому что существует срок, в течении которого обжалование постановления должно быть рассмотрено (10 дней с момента поступления дела со всеми материалами в суд). Просто жалобу рассмотрят заочно.

    3. В порядке надзора вы оспариваете процессуальные нарушения, которые происходили в процессе рассмотрения дела по административному правонарушению. Надзорная жалоба подается когда решение районного суда уже вступило в силу, грубо говоря когда прав вы уже официально в судебном порядке лишены.

    4. Решение вступает в силу немедленно. Ездить по ВУ нельзя. Да, приехав в суд на машине, обратно на ней вы уже не сможете уехать, если суд оставит постановление в силе.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2008 16:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и где обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по статья 12.23 часть 3 кодекса РФ.
читать ответы (1)
Дело >28.05.08 получил протокол об административном правонарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и ВР (ИДПС) >26.06.08 получил копию Постановления от 23.
читать ответы (1)
Был суд по административному правонарушении по статья 12.15 часть 4 кодекса рф, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 руб
читать ответы (1)
Дело об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 КОАП РФ протокол был составлен на девичью фамилию, показания алкотестера показала 0,4
читать ответы (1)
Потерпевшая хочет обжаловать протокол об административном правонарушении по статья 12.27. часть 2. возможно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение