Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, какие документы необходимо собрать,

На военнослужащего контрактника возбуждено дело по статье 159 п. 1 УК РФ мошейничество в мелких размерах. Военнослужащий заключил договор найма жилья в городе, за что получал ежемесячную денежную компенсацию ("безквартирные"), а фактически проживал в селе в течении 6 месяцев. За найм жилья в сельской местности компенсация немного меньше чем за найм в городе. Военнослужащего обвиняют в обмане государства на сумму 2000 рублей. Он сразу же возместил ущерб в размере 9000 рублей, но не смотря на это уголовное дело было возбуждено. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, как минимизировать наказание и можно ли вообще уйти от наказания? Будем очень благодарны за ответ!

Вера, г. Майкоп
Вера Россия, г. Майкоп
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 15:00
номер вопроса №616240
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Я считаю, что тут есть все шансы прекратить уголовное преследование в силу малозначительности деяния. Но боюсь, что без адвоката уже не обойтись, если речь идет о принципиальном нежелании иметь судимость, но даже если ничего не делать максимум что ему может грозить это условный срок (и то маловероятно, скорее все ограничится штрафом).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 15:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отношении меня возбуждают уголовное дело по статья 137 часть 1 УК РФ. Возможно ли, что в связи с амнистей прекратится дело. Я многодетная мать (6, 2, 3 месяца)
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по статья 339 часть 1 УК РФ розыск и сторожевой контроль. Местные конторы занимающиеся военными билетами предлагают зап
читать ответы (1)
Меня интересуют основания возбуждения уголовного дела по статья 159 часть 1 ук рф.
читать ответы (1)
Можно ли будет заключить мировое соглашение в уголовном деле по статья 167 часть 1 УК РФ?
читать ответы (1)
3 года назад убили моего сына, возбуждено УД по статья 105 часть 1 УК РФ. За это время, после дисциплинарных наказаний было уволено 3 следователя,3-й ещё и вещдоки потерял.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение