Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Единый налог 6 к какому бюджету относится

К бюджету какого уровня относится Единый налог, взимаемый в связи с применением УСН (6%)?

Предприниматель ошибочно отправил два платежа - один на КБК налога на прибыль в бюджет субъектов, второй-на КБК налога на прибыль в ФБ. Может л он произвести зачет?

Ирина, г. Салехард
Ирина Россия, г. Салехард
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 15:20
номер вопроса №616248
прочитан 1286 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, вопрос очень интересен тем, что налоговым кодексом не предусмотрено отнесение налога при УСН к какому либо уровню бюджета, но исходя из положений бюджетного кодекса (ст. 56) налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - по нормативу 90 процентов относится к бюджету субъектов РФ. Однако есть еще оставшиеся 10 % которые относятся в бюджеты государственных внебюджетных фондов:

    - в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования - по нормативу 0,5%;

    - в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования - по нормативу 4,5%;

    - в бюджет Фонда социального страхования РФ - по нормативу 5%.

    Также необходимо учитывать, тот факт что с 1 января 2008 г. меняется порядок зачета излишне уплаченных сумм. Он будет производиться по соответствующим видам налогов и сборов (а не бюджетов, как до 2008 года).

    Исходя из вышесказанного можно сделать вывод о том, что зачет возможен только по КБК который ушел на субъект РФ.

    07.08.2008 07:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я как ИП (усн 6%) ежемесячно выставляю арендатору акт оказанных услуг на переменную часть арендной платы, к нему прикрепляю копии квитанций по коммуналке.
читать ответы (1)
ООО на УСН 6% учредители организации заключили договор беспроцентного займа на покупку земельного участка со строениями на нем у физического стоимостью 1 000 000 руб.
читать ответы (1)
Я зарегистрирован как ИП с применением упрощенной системой налогообложения с налоговой базой доходы (имею розничный магазин)
читать ответы (1)
Три года назад создали фирму, зарегистрировали в налоговой и подали заявление на применение УСН 6%, но само уведомление на руки так и не получили
читать ответы (1)
Как рассчитать сумму алиментов с дохода предпринимателя, если он находится на УСН 6 % и ЕНВД? ГОДОВОЙ доход по УСН 6% составляет 9 млн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение