Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смогу ли я возвратить свои деньги?

Что мне делать. Я дала в долг крупную сумму денег (без расписки), человек пообещал, что вернет деньги через несколько месяцев и вот уже прошел 1 год и 5 месяцев, а денег все нет. Когда, я потребовала вернуть мне деньги, знакомый сказал, что не собирается возвращать. Могу ли я обратиться в суд? Смогу ли я возвратить свои деньги? Заранее благодарна, с уважением, Анастасия Владимировна.

Г.Пермь.

Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 15:26
номер вопроса №616252
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия!

    Без доказательств в суд идти бессмысленно. Сначала продумайте как Вы можете такие доказательства получить. Сейчас для этого годятся буквально все законные способы (Например, свидетельские показания или скрытно полученная видеозапись с признанием должника о наличии долга и его нежелании возврата). Если сумма действительно значительная, наймите адвоката который поможет их Вам получить легитимным путем.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 15:43
    Анастасия Россия, г. Пермь
    06.08.2008 в 15:54
    Большое спасибо за развернутый и внятный ответ!
  • Добрый вечер! Вам нужен специалист по данному вопросу.Только не угрожайте и заставляйте силой вернуть вам долг.

    06.08.2008 18:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дал в долг крупную сумму денег, без расписки. Переводил банковским переводом на банковскую карту. Как мне вернуть деньги назад. Отдавать мне их не намерены.
читать ответы (1)
Дала в долг крупную сумму денег, была составлена расписка, в которой были оговорены сроки возврата и размер возвращаемой суммы
читать ответы (1)
Год назад я дала в долг крупную сумму денег знакомой, договор мы не заключали, все было устно. Она уехала отсюда в другой город и оттуда банковским переводом отправила мне долг.
читать ответы (1)
Я дала в долг крупную сумму денег (без расписки), человек пообещал, что вернет деньги в течение года, прошло почти три года, а денег все нет
читать ответы (1)
В январе 2005 года я дала в долг крупную сумму денег. Заключили договор займа. Однако, несмотря на то, что документ называется документ "договором за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение