|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Москва
Анжелика
06.08.2008 в 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Общая долевая собственность Второй собственник

Доля меньшая - Анжелика, г. Москва

Имеется 1-ая квартира в собственности на двоих, в неравных долях (собственник меньшей доли прописан там с ребенком), имеет ли он право временно зарегистрировать гражданина Беларусии на 3 месяца, на 1 год, на 5 лет - без испрашивания разрешения у второго собственника который там не прописан и не проживает? Речь идёт только о регисрации на определенный срок, заранее спасибо!

номер вопроса №616256
прочитан 18 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 099 | ответов: 4 483

    Не имеет. Регистрация подразумевает вселение, проживание и пользование квартирой. Предоставление квартиры в пользование=распоряжение. Распоряжение, пользование и владение имуществом (квартирой), находящимся в общей долевой собственности возможно по соглашению ВСЕХ участников долевой собственности (ст. 246, 247 ГК РФ).

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение