Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля меньшая

Анжелика, г. Москва
Анжелика Россия, г. Москва
06.08.2008 в 15:29

Имеется 1-ая квартира в собственности на двоих, в неравных долях (собственник меньшей доли прописан там с ребенком), имеет ли он право временно зарегистрировать гражданина Беларусии на 3 месяца, на 1 год, на 5 лет - без испрашивания разрешения у второго собственника который там не прописан и не проживает? Речь идёт только о регисрации на определенный срок, заранее спасибо!

номер вопроса №616256
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    06.08.2008 15:41
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Не имеет. Регистрация подразумевает вселение, проживание и пользование квартирой. Предоставление квартиры в пользование=распоряжение. Распоряжение, пользование и владение имуществом (квартирой), находящимся в общей долевой собственности возможно по соглашению ВСЕХ участников долевой собственности (ст. 246, 247 ГК РФ).

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1/3 квартиры в собственности у несовершеннолетнего ребенка, 2/3 - собственник бабушка этого ребенка, квартира пятикомнатная
читать ответы (1)
Квартира в собственности на земле 1\4 доля. Судебными приставами арестован. Соседи не могут продать свою квартиру с землей
читать ответы (1)
На участке 2 дома участок в собственности на двоих в равных долях. Мой дом первый за ним соседский. Сосед хочет вырыть
читать ответы (1)
Квартира в собственности на двоих более 3 лет, умирает жена-вторая половина переходит в наследство мужу по закону. Нужно
читать ответы (1)
У нас 1 ая квартира в собственности менее 3 х лет, 4 собственника (я, супруг и дети), мы хотим ее продать и купить 3-х
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение