Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 725

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Москва
06.08.2008 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеется 1-ая квартира в собственности на двоих, в неравных долях (собственник

меньшей доли прописан там с ребенком), имеет ли он право временно зарегистрировать гражданина Беларусии на 3 месяца, на 1 год, на 5 лет - без испрашивания разрешения у второго собственника который там не прописан и не проживает? Речь идёт только о регисрации на определенный срок, заранее спасибо!

номер вопроса №616256
прочитан 15 раз
Имеется 1-ая квартира в собственности на двоих, в неравных долях (собственник

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    06.08.2008 15:41

    Не имеет. Регистрация подразумевает вселение, проживание и пользование квартирой. Предоставление квартиры в пользование=распоряжение. Распоряжение, пользование и владение имуществом (квартирой), находящимся в общей долевой собственности возможно по соглашению ВСЕХ участников долевой собственности (ст. 246, 247 ГК РФ).

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1004
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11103
ответов: 27935
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8297
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12106
ответов: 36452
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос