Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Аркадьвна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеют ли они право проживать в этих комнатах без собственника (он прописан один в этих комнатах)

Я являюсь собственником одной комнаты в коммунальной квартире, остальные две комнаты принадлежат другому собственнику. Второй собственник без предупреждения поселил пятерых жителей таджикистана, которые проживают в 2-х комнатах собственника без него и они проживают без регистрации по месту жительства. Имеют ли они право проживать в этих комнатах без собственника (он прописан один в этих комнатах) и в таком количестве и могу ли я их выселить и каким образом это можно сделать? Если есть статья по этому поводу сообщите пожалуйста.

номер вопроса №616262
прочитан 12 раз
Имеют ли они право проживать в этих комнатах без собственника (он прописан один в этих комнатах)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    06.08.2008 15:51

    Предоставление собственником комнаты в коммунальной квартире на условиях договора найма нескольким лицам законом не запрещено. Проживание без регистрации - административное правонарушение. Сообщите участковому о проживании в квартире без регистрации указанных граждан.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20223
ответов: 61759
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99281
ответов: 290457
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3176
ответов: 10336
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11