Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаЕренков Михаил ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичРазборов  Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Люберцы
06.08.2008 15:51
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 6

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем покупаем на двоих квартиру.

У нас совместный несовершеннолетний ребенок. У мужа от 1-го брака, 30-тилетний сын – инвалид детства 3-й группы. Муж завещает свою часть квартиры на нашего ребенка. Будет ли его сын от 1-го брака, в случае смерти супруга, претендовать на часть нашего жилья. Если «Да», то что мы можем предпринять, чтобы он не претендовал????

номер вопроса №616268
прочитан 10 раз
У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем покупаем на двоих квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    06.08.2008 16:10

    Если он является нетрудоспособным и находится на иждивении у Вашего мужа, то, даже несмотря на завещание, он имеет право на обязательную долю в наследстве - 50% от того, на что он мог претендовать по закону.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3297
ответов: 10243
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Терских Эдуард Владимирович
•на сайте
Терских Э.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 268
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Наследство"юристы из города Люберцы по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос