Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли прописать такое условие, если работник не против?

Будет ли нести ответственность Генеральный директор, если в трудовом договоре по совместительству, прописать условие, что зарплата выплачивается в конце года по итогам года? Можно ли прописать такое условие, если работник не против?

Спасибо.

Захаров Игорь Витальевич, г. Москва
Захаров Игорь Витальевич Россия, г. Москва
Рейтинг:  520 0 место
06.08.2008 в 15:52
номер вопроса №616269
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Игорь!

    Данный пункт договора недействителен, так как противоречит трудовому кодексу, в соответствии с которым заработная плата выплачивается не менее 2-х раз в месяц. Ответственность руководитель понесет не за включение пункта договора, а за невыплату заработной платы. Если же невозможно окончательно определить размер заработной платы, до истечения года, то по крайней мере должны выдаваться авансы...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    06.08.2008 16:13
    06.08.2008 в 16:59
    Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В коллективном договоре нашей компании прописано условие, что за непрерывный стаж работы работникам устанавливается дополнительный оплачиваемый отпус
читать ответы (1)
Будет ли нести ответственность водитель автомобиля, если с заднего сидении у него вывалился человек. И имеет ли значее был ли он трезв или пьян?
читать ответы (1)
Если в трудовом договоре торгового представителя прописано инкасирование, должны ли за это отдельно доплачивать?
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, как можно оформить в трудовом договоре по совместительству пункты об отпуске, заработной плате и нормированию рабочего дня
читать ответы (1)
1) Законно ли то что аванс за прошлый месяц выдают в начале следующего месяца, а всю зарплату в конце следующего месяца? 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение