Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Буденновск
06.08.2008 15:52
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 1

Найти не могу. Неужели придется ехать в Москву или в Киев в посольство и просить гражданство?

Родился в России в 1964 г, в 1986 г после окончания Российского ВУЗа был направлен по распределению на Украинский завод. Жена и дочь также поехали со мной. В смутные 90-е талоны на продукты выдавали по паспортам. Причем сначала забирали паспорта, а через несколько дней выдавали талоны вместе с паспортами. Однажды после очередных талонов, в обоих паспортах мы обнаружили штампик украинского гражданства. В 1994 г вернулись домой. Долго не могли получить гражданство и прописку. После того как в Консультанте мне удалось найти закон по которому лица направленные по распределению после ВУЗа получают гражданство автоматически, сразу оформили и гражданство и прописку. Теперь нужно менять паспорт. Из многочисленных источников в том числе и СМИ я узнал что скоро уменя начнется кромешный АД с заменой паспорта а равно как и у моей жены и ребенка. Тот закон об автоматическом гражданстве видимо уже отменили, т.к. найти не могу. Неужели придется ехать в Москву или в Киев в посольство и просить гражданство? Посоветуйте как быть?

номер вопроса №616270
прочитан 7 раз
Найти не могу. Неужели придется ехать в Москву или в Киев в посольство и просить гражданство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    06.08.2008 17:42

    Всё будет у Вас хорошо с обменом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27713
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 3457
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7121
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11035
ответов: 26429
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11