Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичРокотова Лариса ПавловнаКозлов Андрей ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичБердников Александр ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Реутов
06.08.2008 15:58
Россия, г. Реутов | Вопросов: 49

Моя бабушка умерла 11 лет назад, В приватизированной квартире были собственники

бабушка и дедушка, дедушка до сих пор не оформил на себя бабушкину часть квартиры. Мне сказали, что якобы эта часть квартиры может отойти государству и будет подселение. Так ли это? и какие сроки до того, как она оттойдет к государству?

номер вопроса №616273
прочитан 28 раз
Моя бабушка умерла 11 лет назад, В приватизированной квартире были собственники

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    06.08.2008 16:00

    В вашем случае это не будет вымороченным имуществом и государству не отойдет, так как ваш дедушка фактически вступил в наследство (ст. 1153 ГК РФ).

    Но переоформить долю бабушки все таки необходимо.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4882
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29964
Консультация
юристы из города Реутовюристы по теме "Наследство"юристы из города Реутов по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос