Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Реутов
Татьяна
06.08.2008 в 15:58
Россия, г. Реутов | Вопросов: 0

Так ли это? и какие сроки до того, как она оттойдет к государству?

Моя бабушка умерла 11 лет назад, В приватизированной квартире были собственники бабушка и дедушка, дедушка до сих пор не оформил на себя бабушкину часть квартиры. Мне сказали, что якобы эта часть квартиры может отойти государству и будет подселение. Так ли это? и какие сроки до того, как она оттойдет к государству?

номер вопроса №616273
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    В вашем случае это не будет вымороченным имуществом и государству не отойдет, так как ваш дедушка фактически вступил в наследство (ст. 1153 ГК РФ).

    Но переоформить долю бабушки все таки необходимо.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение