Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самойлов Алексей НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГайноченко Владимир СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаМаксимович Сергей ЛеонидовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
06.08.2008 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хотелось бы знать, как необходимо оформить имеющуюся собственность 1/4 доли

квартиры на одного ребенка, чтобы после смерти родителя второй из детей не мог ею воспользоваться? Дарственную или завещание? Огромное спасибо за ответ.

номер вопроса №616280
прочитан 35 раз
Хотелось бы знать, как необходимо оформить имеющуюся собственность 1/4 доли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    06.08.2008 16:59

    Уважаемая Ирина.

    Заключите договор дарения доли квартиры. И зарегистрируйте его и переход права на долю квартиры в УФРС г. Москвы.

    Завещание открывается только после смерти наследодателя, в ряде случае второй ребенок независим от содержания завещания может иметь право на обязательную долю наследства (ст. 1149 ГК РФ).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3190
ответов: 8001
Консультация
Гайноченко Владимир Сергеевич
•на сайте
Гайноченко В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 241
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
Данилов Игорь Алексеевич
•на сайте
Данилов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 374
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"