Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
06.08.2008 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хотелось бы знать, как необходимо оформить имеющуюся собственность 1/4 доли квартиры на одного ребенка,

чтобы после смерти родителя второй из детей не мог ею воспользоваться? Дарственную или завещание? Огромное спасибо за ответ.

номер вопроса №616280
прочитан 35 раз
Хотелось бы знать, как необходимо оформить имеющуюся собственность 1/4 доли квартиры на одного ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    06.08.2008 16:59

    Уважаемая Ирина.

    Заключите договор дарения доли квартиры. И зарегистрируйте его и переход права на долю квартиры в УФРС г. Москвы.

    Завещание открывается только после смерти наследодателя, в ряде случае второй ребенок независим от содержания завещания может иметь право на обязательную долю наследства (ст. 1149 ГК РФ).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 271
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 3438
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 3000
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11