Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаЗамятина Ольга АлександровнаМорозова Евгения АнатольевнаМанин Владимир ПетровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичЕренков Михаил ЮрьевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Тольятти
06.08.2008 16:31
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

В связи с изменением ст. 12 Закона об ОСАГО, подлежит ли УТС выплате страховой

компанией или нет?! Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №616293
прочитан 199 раз
В связи с изменением ст. 12 Закона об ОСАГО, подлежит ли УТС выплате страховой

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    06.08.2008 16:42

    Инна, ничего не изменилось - СК обязана выплатить и УТС (в пределах лимита страховой суммы).

    Удачи!

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    06.08.2008 16:49

    Уважаемая Инна!

    Дело в том, что в ст.12 Закона ничего про УТС не говорится. А страховщики все время ссылаются на п.63 Правил, который изменений не претерпел, хотя прекрасно знают, что есть решение ВС о том, что УТС входит в страховое возмещение, но без суда они его не начисляют.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 16:52

    Уважаемая Инна!

    Да, подлежит так же как и раньше. Поскольку, согласно этой же статье, размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая, т. е. в том числе и УТС.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18008
ответов: 57284
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9241
ответов: 30063
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2410
ответов: 7959
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4281
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тольятти по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос