Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 212
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Тольятти
06.08.2008 16:31
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

В связи с изменением ст. 12 Закона об ОСАГО, подлежит ли УТС выплате страховой компанией или нет?!

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №616293
прочитан 200 раз
В связи с изменением ст. 12 Закона об ОСАГО, подлежит ли УТС выплате страховой компанией или нет?!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Хохлачёв Сергей Николаевич
    Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    06.08.2008 16:42

    Инна, ничего не изменилось - СК обязана выплатить и УТС (в пределах лимита страховой суммы).

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Александров Евгений Николаевич
    Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    06.08.2008 16:49

    Уважаемая Инна!

    Дело в том, что в ст.12 Закона ничего про УТС не говорится. А страховщики все время ссылаются на п.63 Правил, который изменений не претерпел, хотя прекрасно знают, что есть решение ВС о том, что УТС входит в страховое возмещение, но без суда они его не начисляют.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • ЛексФинанс Груп (ООО)
    Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 16:52

    Уважаемая Инна!

    Да, подлежит так же как и раньше. Поскольку, согласно этой же статье, размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая, т. е. в том числе и УТС.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111