Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите в течениискольких дней мне должны вернуть трудовую книжку по закону?

Поругалась с директором из-за того что не отпускал второй год в отпуск и ушла с работы хлопнув дверью. Сейчас хочу заказным письмом отправаить заявление об увольнении по собственному желанию и чтобы они мне трудовую книжку также выслали заказным письмом. Скажите в течениискольких дней мне должны вернуть трудовую книжку по закону? Заранее спасибо.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 16:38
номер вопроса №616297
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону Вы должны отработать 14 дней после подачи заявления об уходе по собственному желанию, конечно, если работодатель по собственной воле не сократит Вам этот срок. Трудовая книжка выдается и окончательный расчет производится в последний день работы, т.е. спустя 14 дней со дня подачи заявления об уходе. Поскольку Вы не отработали положенные дни, работодатель имеет право уволить Вас по пп. а п.6 ст.81(однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (прогул))

    06.08.2008 16:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли мое увольнение с работы из-за того, что я состою на учете в наркодиспансере. Если да,то на каком основании?
читать ответы (1)
Будем ли мы платить штраф, из-за того, что не прописали ребенка, как родился? И сколько сейчас штраф стоит? И какие нужны сейчас документы, чтобы прописать?
читать ответы (1)
Был случай нас в аэропорту сняли с рейса из-за того что не было доверенности на вывоз ребенка от отца, ехали с Украины в Россию, мы граждане Украины
читать ответы (1)
Я хочу перевестись в другой филиал фитнес-клуб из-за того, что не работает сауна. В ответ на мое заявление мне отказали, ссылаясь на 310 статью ГК РФ
читать ответы (1)
Киев. В школе угрожают физической расправой из за того что против того что происходит в Украине и из за того что говорю на русском.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение