Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 722 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичШилина Алиса ОлеговнаКузьминых Сергей ВладимировичДеменева Тамара ЛеонидовнаАрестов Константин ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаМанин Владимир ПетровичПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Астрахань
06.08.2008 16:38
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Мне не выплатили заработную плату за 3 месяца. После увольнения мне не выдали ни трудовой книжки

, ни зарплаты. Я подала заявление о возбуждении уголовного дела. Но мне отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что работодатель предъявил какие-то бумаги о моих административных правонарушениях. Хотя во время работы ко мне не предъявлялось никаких устных выговоров, тем более письменных претензий. Законно ли это?

номер вопроса №616298
прочитан 30 раз
Мне не выплатили заработную плату за 3 месяца. После увольнения мне не выдали ни трудовой книжки

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    06.08.2008 16:44

    Добрый день.

    Нет, действия работадателя и сотрудников милиции незаконны, Вам необходимо обратиться в прокуратуру Вашего города/района и при необходимости в суд.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 16:46

    Уважаемая Олеся!

    Нет, не законно. Вам должны выплатить зарплату и при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной.

    У Вас есть 3 месяца чтобы обратиться в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Комада юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    06.08.2008 16:53

    Здравствуйте,Олеся.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ВЫ имеете право обжаловать прокурору или непосредственно в суд.Крме того ВЫ имеете право одновременно предъявить иск о выплате задолженности по зар.плате,возмещении матер.ущерба согласно ст.234 ТК РФ за задержку выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.Удачи Вам!

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1455
ответов: 4683
Консультация
Свешников Николай Иванович
•на сайте
Свешников Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 67
Консультация
Зиновьев Александр Геннадьевич
•на сайте
Зиновьев А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 183
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Астрахань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос