Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(мы сами должны будем продавать имущество или нет)?

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
06.08.2008 в 16:44

Наша семья имеет в собственности 3-комнатную квартиру (по 1/4 части на мужа, жену,

сына, дочь), гараж (не приватизирован), дача (не приватизир.). Все приобреталось во время брака. Муж не соглашается на развод и размен квартиры, так как на его часть квартиры можно купить только комнату в коммуналке, его это не устраивает. Если подать иск о разделе имущества (и когда его можно подавать, только после развода или раньше),

каким может быть результат и кто будет выполнять решение суда

(мы сами должны будем продавать имущество или нет)?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №616304
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вольск
    06.08.2008 16:54
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст.38 СК раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.

    Дамаю что от подачи иска о разделе имущества ничего координально не изменится, т.к. ваше с супругом имущество состоит из 1/2 доли 3-х квартиры, т.е. данную долю разделят поровну (1/4 Вам и 1/4 Вашему мужу). Насчет неприватизированного гаража и дачи, они разделу не подлежат, т.к. находятся не в вашей собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 мы приватизировали квартиру по 1/4 доли на отца, мать, меня и мою дочь. В этом же году мы с дочкой уехали в другой
читать ответы (1)
Наша семья проживала в 2-х комнатной квартире в составе отец, мать, две дочери и сын (5 человек). Все прописанны и проживали
читать ответы (1)
Я и сестра в 2011 г. получили в наследство 3-комнатную квартиру по 1/2 части. Сейчас мы ее продаем за 1900 т.р. Должны ли
читать ответы (1)
В 2010 году в браке была приобретена квартира (по 1/2 части на супруга). в 2013 году супруг дарит свою 1/2 часть супруге
читать ответы (1)
В браке была куплена квартира по 1/2 доли на мужи и меня, сына в доли нет (сыну 4 года). Если я свою долю подарю сыну,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение