Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что же, получается, что сколько бы я ни проработала,

Мне 52 года. Работаю врачом в негосударственном секторе, зарплату получаю "белую", все налоги выплачиваются как и положено по закону. А вот до 2001 года работала врачом в государственном секторе, получая, ну, очень смешную зарплату... Что же, получается, что сколько бы я ни проработала, исправно платя немаленькие налоги, мне все равно пенсия будет начислена вот с той мизерной зарплаты?! Неужели это правда?

Екатерина, г. Апрелевка
Екатерина Россия, г. Апрелевка
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2008 в 12:05
vip  номер вопроса №616307
прочитан 161 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Екатерина!

    Нет не правда! Хотя та мизерная зарплата сможет повлиять на размер пенсии. Размер пенсии, которую Вы будете получать будет определяться из двух составляюхих - первая исходя из коэффициентов, которые зависят от продолжительности стажа до 2002 года и средней заработной платы в тот период, но для этой суммы установлен верхний предел, а вторая составляющая определяется из начисленных страховых взносов начиная с 1 января 2002 года (14% от доходов). Обе составляющие складываются и из полученной суммы определяется размер пенсии.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    08.08.2008 12:44

Похожие вопросы

Когда покупали согласовано было, что мы сами оплатим. Но сколько бы я не платила каждый месяц, пеня не убавляется, а только становится все больше и больше и получается долг остается прежним.
читать ответы (1)
Как мне получить Армянский паспорт, если я ни куда не выезжала из России и у меня только свидетельство о рождении Армянское, мне 21 год а справки у м
читать ответы (1)
Я,русский, гр-н Узбекистана, работаю в Новосибирске по патенту. Сколько месяцев я должен проработать по патенту, чтобы подать заявление на вид на жительство?
читать ответы (1)
Сколько лет я должна проработать машинистом козлового крана что бы получить льготную пенсию?
читать ответы (1)
У меня за должность по исполнительному листу. Сколько бы я не вложил бы на банковскую карту сбербанка денег все уходит на погашения долга автоматически.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение