Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Норильск
06.08.2008 16:52
Россия, г. Норильск | Вопросов: 6

Я в суде говорю, что он мне эти деньги подарил (когда жили вместе он говорил,

Мой бывший сожитель в период совместного проживания дал мне деньги на приобретение квартиры. Часть положил на мой счет в банке от моего имени, часть передал мне через третьих лиц (я в это время находилась в другом городе, где покупала квартиру). Сейчас (через 3 года после приобретения) подал в суд на признание за ним права собственности. Я в суде говорю, что он мне эти деньги подарил (когда жили вместе он говорил, что это будем моя квартира, что бы не случилось между нами, чтобы я оформляла ее на себя). Никаких соглашений и расписок не писали. Все документы при покупке квартиры оформлены на мое имя и право собственности тоже. Какое решение вынесет суд. Спасибо.

vip  номер вопроса №616308
прочитан 158 раз
Я в суде говорю, что он мне эти деньги подарил (когда жили вместе он говорил,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    06.08.2008 17:05

    Здравствуйте,Светлана! Вам обязательно нужен опытный адвокат, а то вы уже заняли не правильную позицию. Признавать, что вы приобретали квартиру, в том числе не на свои деньги не следовало. Это бывшего сожителя проблема, как доказать, что он давал деньги. Если вы сами не признаете иск и займете правильную позицию, то дело скорее всего ваш бывший сожитель проиграет. С уважением,

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    06.08.2008 17:07

    Без письменных доказательств по внесению денег на покупку квартиры шансы Вашего бывшего сожителя = 0. Успехов! С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    06.08.2008 17:08

    Уважаемая Светлана!

    Между Вами и Вашим сожителем был заключен договор дарения, т.е. он подарил вам денежные средства в Н сумме. В соответствии со ст.574 ГК договор дарения может быть заключен в устной форме, как в Вашем случае. Согласно ст.578 ГК договор дарения может быть отменен, если одаряемы, совершил покушение на жизнь дарителя, на жизнь кого-либо из членов его семьи и т.д. Если Вы не покушались на его жизнь и т.д., то суд, скорее всего, должен принять решение в Вашу пользу.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    26.01.2009 16:16

    Светлана! Произойти могло. Если вы сами говорили, что он вам давал деньги на покупку квартиры, а он еще и банковскими документами это доказал. В любом случае, обжалуйте.

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    26.01.2009 19:31

    Светлана! Очень удивляет принятое решение. У вас адвокат был? Если не было. то не ислючено, что вы так повели себя в суде, чтосми себе навредили.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5441
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3107
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13149
ответов: 34463
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11