Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Действителен ли трудовой договор, если не был издан приказ о приеме на работу.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 16:56
номер вопроса №616313
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, добрый день!

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

    В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

    избрания на должность;

    избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

    назначения на должность или утверждения в должности;

    направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;

    судебного решения о заключении трудового договора.

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    06.08.2008 18:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 01.10.2015 г. издан приказ о приеме на работу меня как основного сотрудника на 1 ставку рентгенолаборантом в частную клинику. Неск
читать ответы (1)
Если не были сделаны приказы о приеме и увольнении, но начислялась з/пл и делались отчисления в ПФ, может ли справка по з/пл служить подтверждением стажа.
читать ответы (1)
Вопрос по должнику-алиментщику. Предоставил справку 2 ндфл, приказ о приеме на работу, копию трудовой судебным приставам, как только получил требование о явке.
читать ответы (1)
Работаю в ООО Рекивем, 03.03.14 г было написано заявление о приеме на работу на испытательный срок 2 недели. Переданы документы и трудовая книжка
читать ответы (1)
Если у работника подписано заявление о приеме на работу, но трудовой книжки при этом нет и при неоднократном напоминание, о необходимости ее предоставить, работник игнорирует.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение