Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Уральская Валерия Львовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос: есть ли какие-то документы, на основании которых

Ситуация: Я проживаю в четырехкомнатной коммуналке в комнате 23,6 кв.м вместе с несовершеннолетней дочерью. Комната приватизирована. В квартире (90.7 кв.м., жилая площадь 60.7) освободилась комната 14.6 кв.м. Мне было отказано в соц. найме этой комнаты на том основании, что доля общей площади на человека составит 25,63 кв.м, что больше положенных 18. Мне предложено выкупить эту комнату. Я с 1991 г. работаю учителем, моя зарплата "на руки" чуть больше 10 000, а комната стоит более 1,5 млн руб. До пенсии мне осталось полгода. На очереди по улучшению жилищных условий стою с 1988 г. на этом основании не имею права на субсидии, и мне объяснили, что субсидии вообще даются только под отдельные квартиры.

Вопрос: есть ли какие-то документы, на основании которых

1. я могла бы получить эту комнату по соц. найму

2. я могла бы выкупить эту комнату не по рыночной цене, а по себестоимости.

Я нашла этот сайт с помощью поисковой системы www.Scandoo.com

vip  номер вопроса №616316
прочитан 48 раз
Вопрос: есть ли какие-то документы, на основании которых

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    07.08.2008 10:21

    Валерия Львовна! По вашей информации можно сделать вывод, что вам законно отказали в присоединении комнаты к занимаемой вами по договору соцнайма.Но если вы с отказом не согласны , можете обжаловать в суд.Если вам предлагают выкупить,то исходя из ситуации в СПБ ,настоятельно рекомендую вам сделать это.Прежде всего узнайте цену комнаты, она подъемна, но это не рыночная цена и не инвентарная, а чо-то среднее.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Очень признательна за быстрый ответ и, особенно, за советы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11